Team – menschen vom dach

menschen vom dach sind Experten in ihrem Fach. Sie zeichnen sich durch besonders großes Know-how und herausragende Verarbeitung am Dach aus. Das Team von AMANN die DachMarke ist stets bemüht den hohen Anforderungen gerecht zu werden und die menschen vom dach – die Handwerker – kompetent in allen Bereichen zu unterstützen.

Marius Amann, MBA
Geschäftsführung / Verkauf
marius@remove-this.amann-dachmarke.at
T 05574 79301 22

Ing. Manfred Amann
Gründer / Geschäftsführung / Verkauf
manfred@remove-this.amann-dachmarke.at
T 05574 79301 30

Alfred Krapinger
Verkauf STMK, KTN, Osttirol
a.krapinger@remove-this.amann-dachmarke.at
T 0676 79301 73

Horst Maier
Verkauf OÖ, NÖ, Wien
h.maier@remove-this.amann-dachmarke.at
T 0676 79301 83

Karin Köppl
Empfang / Auftragsannahme
k.koeppl@remove-this.amann-dachmarke.at
T 05574 79301 20

Mario Bonora
Empfang / Auftragsannahme / Logistik
m.bonora@amann-dachmarke.at
T 05574 79301

Michael Cochran
Technik / Auftragsannahme
m.cochran@amann-dachmarke.at
T 05574 79301 21

Ing. Peter Deflorian
Technik / Planung
p.deflorian@remove-this.amann-dachmarke.at
T 05574 79301 24

Ulla Bauer
Buchhaltung
finanz@remove-this.amann-dachmarke.at
T 05574 79301 33

Mag. Nadine Amann
Presse / Marketing
presse@remove-this.amann-dachmarke.at
T 05574 79301

Christian Lepko
Lagerleitung
c.lepko@remove-this.amann-dachmarke.at
T 05574 79301 43

Michael Kröll
Praktische Schulungen
montage@remove-this.amann-dachmarke.at
T 0676 79301 75

Pia Edthofer
Lehrling Betriebslogistik
lager@amann-dachmarke.at
T 05574 79301