Team – menschen vom dach

menschen vom dach sind Experten in ihrem Fach. Sie zeichnen sich durch besonders großes Know-how und herausragende Verarbeitung am Dach aus. Das Team von AMANN die DachMarke ist stets bemüht den hohen Anforderungen gerecht zu werden und die menschen vom dach – die Handwerker – kompetent in allen Bereichen zu unterstützen.

Marius Amann, MBA
Geschäftsführung / Verkauf
marius@remove-this.amann-dachmarke.at
T 05574 79301 22

Ing. Manfred Amann
Gründer / DachExperte
manfred@remove-this.amann-dachmarke.at
T 05574 79301 30

Horst Maier
Verkauf Nord-Österreich
h.maier@remove-this.amann-dachmarke.at
T 0676 79301 83

Ing. Robert Nachtnebel
Verkauf Süd-Österreich
r.nachtnebel@remove-this.amann-dachmarke.at
T 0676 70 79301

Wolfram Schaffer
Technik / Dachdeckermeister
w.schaffer@remove-this.amann-dachmarke.at
T 0664 88 210161

Ruth Wechner
Büro / Auftragsbearbeitung
ruth@remove-this.amann-dachmarke.at
T 05574 79301 20

Mario Bonora
Innendienst / Logistik
m.bonora@remove-this.amann-dachmarke.at
T 05574 79301

Ing. Peter Deflorian
Technik / Planung
p.deflorian@remove-this.amann-dachmarke.at
T 05574 79301 24

Ulla Bauer
Buchhaltung
finanz@remove-this.amann-dachmarke.at
T 05574 79301 33

MMag. Nadine Christine Amann
Personal und Kommunikation
nadine@remove-this.amann-dachmarke.at
T 05574 79301

Christian Lepko
Lagerleitung
c.lepko@remove-this.amann-dachmarke.at
T 05574 79301 43

Jürgen Geiger
Lagermitarbeiter
lager@remove-this.amann-dachmarke.at
T 05574 79301 43

Wolfgang Moser
Lagermitarbeiter
lager@remove-this.amann-dachmarke.at
T 05574 79301 43

Michael Kröll
Praktische Schulungen
montage@remove-this.amann-dachmarke.at
T 0676 79301 75

Nicolas Brunner
Lehrling Betriebslogistik
lager@remove-this.amann-dachmarke.at
T 05574 79301

Bojan Urumovic
Lehrling Betriebslogistik
lager@remove-this.amann-dachmarke.at
T 05574 79301