Team – menschen vom dach

menschen vom dach sind Experten in ihrem Fach. Sie zeichnen sich durch besonders großes Know-how und herausragende Verarbeitung am Dach aus. Das Team von AMANN die DachMarke ist stets bemüht den hohen Anforderungen gerecht zu werden und die menschen vom dach – die Handwerker – kompetent in allen Bereichen zu unterstützen.

Marius Amann
Geschäftsführung / Verkauf
marius@remove-this.amann-dachmarke.at
T 05574 79301 22

Manfred Amann
Gründer / DachExperte
manfred@remove-this.amann-dachmarke.at
T 05574 79301 30

Robert Nachtnebel
Verkaufskoordination / Verkauf Süd-Österreich
robert@remove-this.amann-dachmarke.at
T 0676 70 79301

Horst Maier
Verkauf Nord-Österreich
horst@remove-this.amann-dachmarke.at
T 0676 79301 83

Wolfram Schaffer
Technik / Dachdeckermeister
wolfram@remove-this.amann-dachmarke.at
T 0664 88 210161

Peter Deflorian
Technik / Planung
peter@remove-this.amann-dachmarke.at
T 05574 79301 24

Manuel Zangerl
Verkauf Vorarlberg und Süddeutschland
manuel@remove-this.amann-dachmarke.at
T 05574 79301 21

Ruth Wechner
Büro / Auftragsbearbeitung
ruth@remove-this.amann-dachmarke.at
T 05574 79301 20

Ulla Bauer
Buchhaltung
finanz@remove-this.amann-dachmarke.at
T 05574 79301 33

Nadine Christine Amann
Menschen und Kommunikation
nadine@remove-this.amann-dachmarke.at
T 05574 79301

Michael Kröll
Praktische Schulungen
montage@remove-this.amann-dachmarke.at
T 0676 79301 75

Christian Lepko
Lagerleitung
christian@remove-this.amann-dachmarke.at
T 05574 79301 43

Nicolas Brunner
Betriebslogistik
lager@remove-this.amann-dachmarke.at
T 05574 79301

Bojan Urumovic
Lehrling Betriebslogistik
lager@remove-this.amann-dachmarke.at
T 05574 79301